У Омского драмтеатра появится отдельный ангар для декораций

У Омского драмтеатра появится отдельный ангар для декораций

Дата публикации 10 августа 2021 17:24 Автор Фото Сергей Мельников

Сооружение построят возле киновидеоцентра на ул. 10 лет Октября. На это выделено 1,4 млн рублей.

Омский академический театр драмы разместил электронный аукцион на монтаж металлического бескаркасного арочного ангара. Объект должен быть построен возле здания № 195б по ул. 10 лет Октября, в котором находятся центр поддержки развития отрасли культуры в Омской области и киновидеоцентр. Склад будет находиться на расстоянии около 6 км от учреждения культуры, предназначен он для декораций драмтеатра.

«Ангар на 10-летии нам нужен для хранения декораций. Театр построен достаточно давно, и больших складских помещений там нет. Учитывая, что спектаклей много, спектакли красивые, декорации нужно где-то хранить. Это нормальная практика для крупных театров, в том числе федеральных, когда декорации хранятся отдельно и к спектаклю их привозят. Чтобы разгрузить наш декорационный цех, наши складские помещения, было принято решение организовать дополнительное место хранения», — рассказали «НГС55» в драмтеатре.

Максимальная цена контракта составляет 1,41 млн рублей. Заявки на торги принимаются до 25 августа, сам аукцион состоится 30 августа.

По условиям договора, подрядчик должен будет построить сборно-разборный арочный ангар в течение 20 дней. Объект будет длиной 10 м, шириной – 12 м и высота – не менее 5 м. Ангар с каркасом из оцинкованной стали установят без фундамента на бетонную гидроизоляцию. Также склад не планируется отапливать.

Распечатать страницу