Омичи помогли более чем ста нуждающимся семьям собрать детей в школу

Омичи помогли более чем ста нуждающимся семьям собрать детей в школу

Дата публикации 11 августа 2021 10:16 Автор Источник фото минтруд Омской области

За первую неделю акции «Семья помогает семье» неравнодушные жители города передали в комплексные соццентры более 4 тыс. предметов одежды и канцелярии.

В Омской области продолжается благотворительная акция «Семья помогает семье». За первую неделю более ста нуждающихся семей получили помощь к новому учебному году. Как сообщает региональный минтруд, в первые дни в пункты приема на базе комплексных центров более ста жителей региона и представители 18 организаций передали вещи. За столь короткий срок удалось собрать 4,5 тыс. предметов одежды и канцелярии.

«Региональный минтруд при поддержке правительства Омской области уже 11 лет подряд проводит благотворительную акцию "Семья помогает семье". Мероприятие проходит в течение месяца до 1 сентября. Любой человек может принять участие в акции. Кто-то становится благотворителем, кто-то — благополучателем. Более того, ежегодно омским семьям помощь оказывают различные организации региона", — рассказала начальник управления демографической и семейной политики министерства труда и социального развития Омской области Марина Верещак.

Пункты приема помощи работают на базе 38 комплексных центров Омской области. Накануне в соцучреждение Центрального округа Омска «Рябинушка» рюкзаки с канцелярией и школьную форму принесла омичка Ирина Мамбеталина. Участие в благотворительной акции ее семья принимает каждый год.

«Я сама выросла в многодетной семье, а сегодня являюсь многодетной мамой. Знаю, что собрать ребенка в школу непросто. У меня есть возможность помочь многодетным мамочкам, мне это несложно. Возможно, эти вещи кому-то пригодятся», — рассказала омичка.

Работники комплексного центра «Рябинушка» отмечают, что акция пользуется спросом каждый год. Вот и сегодня получатели социальных услуг, а это семьи, которые по различным причинам нуждаются в помощи, активно приходят в пункт приема вместе с детьми.

«Для меня такая поддержка очень ощутима, я благодарна неравнодушным людям за оказанную помощь. У меня трое детей, одной подготовиться к походу в школу сложно. Здесь я могу взять рюкзаки, вещи, канцелярию», — рассказала омичка Юлия Шуватова.

Благотворительный сбор завершится 31 августа. По данным регионального минтруда, в 2020 году участниками акции стали 535 жителей региона, 169 организаций. Неравнодушные омичи пожертвовали 9,7 тыс. предметов одежды и обуви, 47,5 тыс. канцелярских принадлежностей. Адресную помощь получили более 1,8 тыс. семей.

Дополнительная информация о проведении акции «Семья помогает семье» можно узнать по телефону: (3812) 35-71-12.

Распечатать страницу