В Омске за один вечер сбили двух девочек

В Омске за один вечер сбили двух девочек

Дата публикации 11 августа 2021 11:16 Автор Фото Сергей Мельников

Дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети, произошли с разницей в десять минут в разных районах города.

Как сообщает региональное УМВД России по Омской области, сообщение о первом ДТП поступило на пульт дежурного 10 августа в 18:40. Предварительно установлено, что 48-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта» при движении по ул. 26-я Рабочая со стороны ул. Кирова в районе дома № 26 сбил школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девятилетняя девочка была госпитализирована.

Спустя всего десять минут, в 18:50, на пульт диспетчера поступило сообщение о еще одной аварии, в которой пострадал ребенок. Инцидент произошел в Центральном округе. При движении по ул. Арсеньева со стороны ул. 4-я Челюскинцев в районе дома № 4, 34-летний водитель автомобиля «Мицубиси-Аутлендер» сбил пешехода. Как уточнили в ведомстве, 13-летняя девочка переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП она получила травмы и была доставлена в больницу.

Проверка продолжается.

Распечатать страницу