Омские коммунальщики завершают капремонт водопровода Неверовка — Пришиб

Омские коммунальщики завершают капремонт водопровода Неверовка — Пришиб

Дата публикации 11 августа 2021 16:28 Автор Источник фото omskportal.ru

Работы ведутся на участке протяженностью два километра. Замена изношенных труб обеспечит качественной водой жителей Полтавского, Шербакульского, Одесского и Азовского районов.

Рабочие «Омскоблводопровода» завершают ремонтные работы на участке водопровода Неверовка — Пришиб. Работы проводились на участке около 2 км, сотрудники компании производили замену старой трубы на новую.

Благодаря проводимой работе качественную питьевую воду получат жители четырех районов области: Полтавского, Шербакульского, Одесского и Азовского. По данным «Омскоблводопровода», общая численность потребителей превышает 33 тыс. человек.

В региональном минэнерго напомнили, что в этом году компании «Омскоблводопровод» из областного бюджета было направлено чуть более 58 млн рублей. На эти деньги компания купила два мобильных дизельных генераторов для резервного питания 23 насосных станций, и 7,5 км трубы для капитального ремонта трех участков магистральных сетей: Неверовка —Пришиб, Копейкино — Таврическое и Шараповка — Орловка.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН»,  в этом году по нацпроекту «Чистая вода» ведется работа по разным направлениям для обеспечения сельчан качественным водоснабжением. На эти цели в этом году предусмотрено 428,31 млн рублей.

Так, ведется реконструкция сетей водоснабжения в селе Куликово Калачинского района, в Тюкалинске и Исилькуле, строятся водопроводные сооружения для поселка Красный Яр. Они позволят обеспечить качественной питьевой водой более 4,5 тыс. жителей. В 2022 году в Исилькульском районе сдадут межпоселковый водопровод и водопроводные сооружения, которые свяжут деревню Петровку, село Новорождественка и деревню Аполлоновку.

В Кормиловке продолжается реконструкция очистных сооружений. В результате водоснабжением обеспечат 8,5 тыс. жителей. Кроме того, 4,4 млн рублей направлено на ремонт водозаборных скважин в Колосовском, Крутинском, Нововаршавском и Тюкалинском районах.

Также в Омской области строят новый водопровод, который обеспечит нужды около 100 тыс. жителей.

Распечатать страницу