Омским НКО распределили 15 млн рублей на социальные проекты

Омским НКО распределили 15 млн рублей на социальные проекты

Дата публикации 13 августа 2021 12:17 Автор Источник фото pixabay.com

Всего финансовую поддержку из регионального бюджета получат 55 некоммерческих организаций.

В минтруда Омской области по итогам конкурса распределили средства социально ориентированным некоммерческим организациям. Всего из регионального бюджета выделено 15,5 млн рублей. Эти деньги НКО получат на реализацию 55 социально значимых проектов и программ.

Из них 5,2 млн рублей направлено на 19 проектов для ветеранов, 4,9 млн – на 24 проекта по поддержке людей с инвалидностью, 3,5 млн руб – на девять проектов по защите материнства и детства и 1,4 млн рублей – на три проекта по поддержке омичей без определенного места жительства и наркозависимых. Кроме того, семь НКО получат субсидии на обучение и повышение квалификации сотрудников и волонтеров.

«Региональный минтруд тесно сотрудничает с Центром инноваций социальной сферы и оказывает помощь общественникам, решающим социальные задачи. Ежеквартально проводятся конкурсы на предоставление бюджетных субсидий, выделяются средства на обучение специалистов НКО», – пояснила руководитель Омского ЦИСС Нина Андриенко.

В частности, областную поддержку получит общественная организация «Омский союз деловых женщин» на проект «Школа социального контракта». Тысяче семей бесплатно помогут оформить соцконтракт на открытие своего дела, сумма которого составляет 250 тыс. рублей.

Также деньги выделены на проекты омских организаций «Планета друзей», «Наши дети» и «Танцы без границ», направленные на адаптацию омичей с инвалидностью. Общественная организация «Дом надежды» потратит субсидию на деятельность центров помощи для граждан без определенного места жительства в Омском, Черлакском и Таврическом районах. Тарская общественная организация «За здоровое и активное долголетие» направить средства на проект «Пенсионеры против мошенников».

Распечатать страницу