Омские волейболистки будут играть в высшей лиге

Омские волейболистки будут играть в высшей лиге

Дата публикации 13 августа 2021 17:01 Автор Источник фото минспорт Омской области

Переименованная в «Омь» женская команда по волейболу начнет новый сезон в высшей лиге. Об этом сообщил глава региона.

В соцсетях губернатор Омской области Александр Бурков анонсировал, что омские волейболистки будут снова играть в высшей лиге.

«Большой волейбол возвращается в наш регион. Новый сезон 2021/2022 годов волейбольная команда "Омь" проведет в высшей лиге "А". В межсезонье тренерским штабом была проведена масштабная селекционная работа, что позволит нашей команде показывать высокие результаты», – сообщил глава региона на своей странице в Instagram.

В прошлом сезоне, напомним, омские спортсменки выступали под названием «Омь-СибГУОР». На прошлой неделе региональное министерство спорта заявило о переименовании женской волейбольной команды в «Омь». Добавим, что команда пришла на смену ликвидированной в 2016 году «Омичке».

Игры чемпионата России по волейболу среди женщин в высшей лиге «А» начнутся с 29 сентября. Первый тур омички проведут в Тюмени. Домашней площадкой для волейболисток станет омский велотрек, где в этом году пройдет два тура: с 10 по 14 ноября и с 22 по 26 декабря. Омичей приглашают посетить игры и поболеть за наших спортсменок.

Распечатать страницу