В России форму школьникам могут начать выдавать бесплатно

В России форму школьникам могут начать выдавать бесплатно

Дата публикации 13 августа 2021 17:48 Автор Фото Сергей Мельников

Разговоры об этом сейчас идут в Госдуме. Финансироваться покупка школьной формы должна полностью из федерального бюджета.

С инициативой финансировать покупку школьной формы для российских учеников за счет федерального бюджета выступили в Госдуме, пишет НИА «Красноярск». Такую идею озвучил зампредседателя думского комитета по образованию и науке Максим Зайцев.

«Государство должно зафиксировать стоимость школьной формы. Более того, она должна предоставляться школьникам бесплатно», — сообщил он.

Минфин приступил к бюджетным проектировкам на 2022 год, и если данный вопрос будет поддержан другими парламентариями в ходе осенней сессии, то школьную форму начнут выдавать в следующем году.

Напомним, в этом году у родителей школьников появилась возможность получить  единоразовые выплаты в 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году. Соответствующее решение принял президент Владимир Путин. Оформление «школьного» пособия продолжается.

Родители омских школьников начали получать выплаты в 10 тысяч рублей досрочно

Родители омских школьников начали получать выплаты в 10 тысяч рублей досрочно

По поручению президента России Владимира Путина единовременные выплаты на школьников начали выплачивать с 2 августа, а не с 16-го, как предполагалось ранее.

Распечатать страницу