Шесть событий, которые нельзя пропустить с 12 по 19 января

Еще не все праздники отгуляли омичи. В самом разгаре святочная неделя, да еще старый Новый год на носу. Не упустите возможность провести это время с пользой. В помощь вам путеводитель по самым значимым событиям ближайших семи дней.
Еще не все праздники отгуляли омичи. В самом разгаре святочная неделя, да еще старый Новый год на носу. Не упустите возможность провести это время с пользой. В помощь вам путеводитель по самым значимым событиям ближайших семи дней.

Детям
Театрализованная экскурсия «Святки»
В ходе театрализованной экскурсии «Святки», проводимой на экспозиции «Русская изба», экскурсоводы познакомят ребят с традиционными святочными обрядами русского крестьянства, раскроют значение данных обрядов и их роль в жизни земледельца. Дети смогут поучаствовать в празднике в качестве славильщиков, колядовщиков, принять участие в некоторых традиционных играх, развивающих ловкость, координацию движений, сообразительность. Все желающие смогут окунуться в таинственную и мистическую атмосферу святочных гаданий.
Где: Омский историко-краеведческий музей.
Когда: с 10 января.
Телефон: 31-47-47.
Цена билета: 1800 рублей с группы (до 25 человек).




Кино
«Джанго освобожденный»
Свежая картина Квентина Тарантино в жанре спагетти-вестерн — для тех, кто не знает, в какое кино сходить. Лента, повлиявшая на культового режиссера при создании «Джанго освобожденного», — итальянский вестерн «Джанго», в котором заглавную роль исполнил Франко Неро. Мировая премьера фильма состоялась 25 декабря 2012 года. Ещё до официальной премьеры некоторые критики, уже увидевшие новый проект Тарантино, включили его в собственные списки лучших фильмов года.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 17 января.
Цена билета: от 100 рублей.



 
Выставка
«За далью — даль»

Выставка, приуроченная к 75-летию известного омского художника и педагога Георгия Катилло-Ратмирова, дает редкую возможность увидеть живописные работы мастера, больше известного в культурной среде как графика. Живописные этюды, представленные в экспозиции, были написаны в разные годы, начиная с 1960-х, и в разных краях огромной, ныне исчезнувшей, страны — СССР. Кажется, нет на карте точки, где Георгий Сергеевич не побывал бы хоть один раз.
Где: музей Кондратия Белова.
Когда: всю неделю.
Телефон: 31-93-22.
Цена билета: 30 рублей.



 
Классика
«Старый Новый год с Большим оркестром»
В этом году Омский академический симфонический оркестр подготовил уникальный концерт-спектакль, соединив наиболее выразительные жанры искусства — музыку, театр и пластику. Нежная история любви, коварства и благородства, придуманная мастером волшебных сказок Эрнстом Теодором Амадеем Гофманом, стала неотъемлемой частью новогоднего настроения. Ее бессмертные герои — отважный Щелкунчик, грозный Мышиный король, таинственный Дроссельмейер и маленькая фея Драже — каждый год возвращаются в наши дома в канун Нового года. Волшебное действо перенесется со сцены в фойе Концертного зала. Викторины и конкурсы, за которые каждый получит специальный новогодний приз от филармонии, будут ждать гостей вечера.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 12 и 13 января.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 150 рублей.



 
Старый Новый Год с Whiskey Brothers
Впереди у нас — как отголосок всех новогодних торжеств — последний новогодний праздник, старый Новый Год! Это еще одна возможность встретиться с теми, с кем так и не успели, но очень хотели. И, конечно, оторваться еще разок как следует, прежде чем снова приступать к работе. Группа Whiskey Brothers ждет всех 13-го вечером в «БОБе». Будет много драйва и веселья, в огромном зале есть где развернуться! Для создания праздничной атмосферы приветствуется наличие новогодней атрибутики.
Где: бар-ресторан «БОБ».
Когда: 13 января, 21:00.
Телефон: 66-06-38, 8-908-798-54-41.
Цена билета: 200 рублей.



 
Спектакль
«Кроткая»
Фантасмагория в одном действии по мотивам рассказа Ф. М. Достоевского. В рамках фестиваля «Играем Достоевского». Сюжетом стало реальное трагическое событие, произошедшее с молодой швеей в Петербурге, которое получило в рассказе Достоевского сложное художественное преломление, а режиссер Автандил Варсимашвили трансформировал его в напряженное сценическое действие. Главной героине всего 16 лет, она молода и бедна. Он отставной военный, сумевший преодолеть крайнюю нужду, становится ссудодателем. Он богат, ему за сорок. Между ними социальная и возрастная пропасть. Она станет его женой, так как хочет любить и быть любимой. Он будет властвовать над ней. Но можно ли подчинить себе натуру чистую, страстную, благородную?
Где: «Пятый театр».
Когда: 15 января, 18:30.
Телефон: 24-03-69.
Цена билета: от 150 рублей.  
©
URL: http://omskregion.info/news/9736-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_12_po_19_ya/
Дата публикации:11/01/2013 13:28
Автор:Мария Мурманцева