В омском сквере Красной Звезды появилась новая детская площадка

В омском сквере Красной Звезды появилась новая детская площадка

Дата публикации 16 августа 2021 12:33 Автор Источник фото мэрия Омска

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ленинском округе продолжаются работы по благоустройству этого сквера.

Подрядчик, ООО «ЗавГор», уже выполняет первый этап благоустройства сквера Красной Звезды в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». сумма контракта составила более 13 млн рублей.

В эти выходные к завершению подошла установка детской площадки. Она появилась в микрорайоне Порт-Артур. Были установлены горка, качели, маятник и детский городок.


Первый этап благоустройства сквера уже завершается. Сейчас заканчивается подготовка основания под асфальтобетонное покрытие и установка бортовых камней. Подрядной организации осталось установить опоры освещения, заасфальтировать пешеходные дорожки, уложить резиновое покрытие и установить лавочки и урны. И на следующий год сквер продолжат облагораживать. 

Начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Анастасия Самошина рассказала, что эта территория очень востребована у местных жителей.


«Искренне надеюсь, что сквер станет еще одним местом отдыха для горожан и принесет много приятных эмоций юным омичам и их родителями», – сказала Самошина.

Напомним, что в январе минувшего года омичи имели возможность выбрать городские пространства, подлежащие благоустройству в 2021 году. В Ленинском округе по итогам голосования  наибольшее количество голосов получила территория сквера Красной Звезды. Летом состоялись общественные обсуждения проекта. Свои предложения внесли активисты комитетов территориального общественного самоуправления, жители ближайших к скверу домов и другие неравнодушные к жизни округа омичи. Всего поступило более 180 предложений.

читайте также

В Порт-Артуре высадят дубы и лиственницы

В Порт-Артуре высадят дубы и лиственницы

В Омске готовятся приступить к благоустройству сквера Красной Звезды.

Распечатать страницу