В многострадальную многоэтажку на Ватутина наконец въехали жильцы

В многострадальную многоэтажку на Ватутина наконец въехали жильцы

Дата публикации 16 августа 2021 17:20 Автор Источник фото omskportal.ru

Строительство многоэтажного дома велось с 2015 года. На сегодняшний день более 90% жильцов этого дома заселились, остальные станут новоселами в ближайшее время.

Большинство жителей дома № 29/2 по улице Ватутина на Левобережье Омска уже въехали в новые квартиры. Об этом сообщает региональное правительство.

Как напомнили в минстрое Омской области, возводить 16-этажный дом начали в 2015 году. В 2019-м степень готовности дома составляла 99%, однако у ФСК «Застройщик» возникли проблемы с получением документов для подключения к сетям теплоснабжения.

«При взаимодействии правительства области, администрации города, прокуратуры и ресурсоснабжающих организаций получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома на 120 квартир. 5 августа 16-этажный дом на Ватутина департамент архитектуры и градостроительства ввел в эксплуатацию», — сообщили в региональном правительстве.

В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию еще четыре «проблемных» дома по ул. Подгорной; пр. Комарова, 11/1; ул. 70 лет Октября, 4; ул. Малиновского, 11.

Также, по информации властей, в 2021 году были восстановлены права 266 граждан трех «проблемных» домов, которые получили компенсационные выплаты из федерального фонда. В скором времени выплаты получат еще семь обманутых дольщиков из двух «проблемных» домов.

Распечатать страницу