Банк «Траст» снова выставил на продажу заброшенный комплекс «Летур» в Омске

Банк «Траст» снова выставил на продажу заброшенный комплекс «Летур» в Омске

Дата публикации 17 августа 2021 16:17 Автор Фото Сергей Мельников

Банку принадлежит шесть помещений разной площади и доли земельного участка под зданием. В этот раз аукцион объявлен с понижением. Минимальная цена лота — 111,6 млн рублей. Торги запланированы на 14 сентября.

ПАО «Национальный банк “Траст”» не оставляет попыток избавиться от помещений в пустующем ТК «Летур». Банку принадлежит шесть помещений общей площадью 8,4 тыс. кв. м и 19/25 и 21/100 долей земельного участка под зданием. Объекты недвижимости выставлены единым лотом по начальной цене в 139,5 млн рублей. Торги запланированы на 14 сентября.

Напомним, что это не первая попытка банка продать пустующую в центре города недвижимость. Предыдущий аукцион, который проводился этой весной, не заинтересовал ни одного участника. Тогда недвижимость выставлялась за 140 млн рублей. На этот раз торги проводят с понижением начальной цены. Шаг на повышение оценивается в почти 2 млн рублей, на понижение — в 7 млн рублей. Минимальная цена за лот определена в 111,6 млн рублей. В документах к торгам уточняется, если заявится хоть один участник, то недвижимость ему отойдет по минимальной цене.

Добавим, что мэрия через суд ранее потребовала от владельцев торгового корпуса отремонтировать фасад здания. Ответчиками по делу выступили предприниматели Альви Джабраилов, Ольга Козубович, Эдуард Турманидзе (сын прежнего владельца, Левана Турманидзе) и ПАО «Национальный банк “Траст”». Арбитражный суд Омской области поддержал иск горадминистрации. Пока что фасад «Летура» только отмыли от граффити.

Распечатать страницу