В Омске взялись за ремонт ливневки, угрожающей «Птичьей гавани»

В Омске взялись за ремонт ливневки, угрожающей «Птичьей гавани»

Дата публикации 18 августа 2021 11:59 Автор Фото Сергей Мельников

Директор аэропорта им. Д. М. Карбышева Олег Селиверстов рассказал, как происходит устранение аварии в парке на Левом берегу.

Ранее сообщалось, что 13 августа в парке «Птичья гавань» введен режим чрезвычайной ситуации локального характера. Причиной тому стали очистные сооружения, которые имеют угрозу разрушения в результате продолжительных дождей на части улицы Енисейской. Тогда в региональном минприроды рассказали, что размытие системы водоотведения может привести к причинению имущественного и экологического ущерба.

Директор аэропорта им. Д. М. Карбышева Олег Селиверстов подробно рассказал об аварии и о том, как ее устраняют. По его словам, комиссия Омского аэропорта уже обследовала железобетонный коллектор ливневой канализации с помощью специальных средств и выявила его разрушение.

«Сейчас ведутся аварийные работы по замене ливневого коллектора от колодца на территории аэродрома до колодца, находящегося на водоочистных сооружениях природного парка “Птичья гавань”. Омский аэропорт берет на себя обязательства в кратчайшие сроки заменить разрушенный коллектор и законсервировать его», — цитирует NGS55 слова Селиверстова.

Отметим, что аварией в «Птичьей гавани» заинтересовалась и прокуратура. Специалисты ведомства начали  соответствующую проверку.

читайте также

На территории «Птичьей гавани» объявили режим локальной ЧС

На территории «Птичьей гавани» объявили режим локальной ЧС

Из-за ливней повреждена система водоотведения, в результате закрыта одна из аллей. На восстановление потребуется две недели.

Распечатать страницу