В ДТП в Старом Кировске пострадали четыре человека, в том числе двое детей

В ДТП в Старом Кировске пострадали четыре человека, в том числе двое детей

Дата публикации 19 августа 2021 13:16 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Инициатор аварии, 21 летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, при развороте не пропустил иномарку, в салоне которой в этот момент находилось четыре ребенка.

Как сообщает УГИБДД России по Омской области, ДТП в Старом Кировске произошло минувшим вечером, 18 августа, около 22:10. Установлено, что 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 ехал по ул. Мельничной со стороны ул. Лесоперевалка в сторону ул. 2-я Казахстанская. В районе дома № 132, при развороте, он не уступил дорогу автомобилю Nissan Wingroad и врезался в него. После этого ВАЗ протаранил еще Datsun on-DO и Volkswagen Polo

В результате аварии пострадали водитель ВАЗа и его 18-летний пассажир, а также двое детей из автомобиля Nissan Wingroad: семилетний мальчик и шестилетняя девочка. Все четверо пострадавших были доставлены в больницу, где после осмотра медики заключили, что их здоровью ничего не угрожает.

В отношении инициатора аварии возбуждено административное делопроизводство не только за нарушение правил ПДД, но и за чрезмерную тонировку.

«Кроме того, в отношении водителя автомобиля “Ниссан” 1989 года рождения возбуждено административное делопроизводство по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей), в момент происшествия в салоне автомобиля находились четыре ребенка», — отметили в УГИБДД России по Омской области.

Проверка продолжается. 

 

Распечатать страницу