Отчаянная подруга автослесаря угнала иномарку из ремонта и разбилась

Отчаянная подруга автослесаря угнала иномарку из ремонта и разбилась

Дата публикации 19 августа 2021 14:46 Автор Источник фото омская полиция

Двадцатидвухлетняя девушка съехала на чужой машине в кювет и перевернулась. Полицейские нашли подавшуюся в бега омичку и завели уголовное дело.

Подозреваемую в угоне автомобиля Nissan Sunny задержали оперуполномоченные отдела полиции № 8. Владелец иномарки оставил машину для покраски кузова своему приятелю, однако следующим утром узнал от полицейских, что на его машине на Красноярском тракте кто-то совершил аварию. Поврежденную машину нашли в кювете, куда она съехала и перевернулась.


Потерпевший сразу же созвонился с автослесарем и оказалось, что вечером, пока тот отсутствовал дома, его подруга без спроса взяла ключи и уехала. Девушка не отвечала на телефонные звонки и не стала приходить домой. Но это не помешало оперативникам установить ее местонахождение и доставить в отдел полиции.

Дознаватель допросил 22-летнюю омичку и выяснил, что та не справилась с управлением. Не на шутку перепугавшись, девушка подалась в бега. Сумма ущерба составила 180 тыс. рублей. Уголовное дело в полиции возбуждено по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Распечатать страницу