Трое омских гребцов взяли золото чемпионата России

Дата публикации 19 августа 2021 16:15 Автор Источник фото kayak-canoe.ru

Владислав Литовка, Дмитрий Буянов и Анастасия Панченко показали лучшие результаты в соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В Краснодаре прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования стали отборочной площадкой на участие в мировом форуме в Копенгагене. Как сообщает региональный минспорт, трое омских гребцов уверено прошли это испытание.

Так, в финале на тысячеметровой дистанции в байдарках-четверках первое место заняли гребцы Регионального центра спортивной подготовки Владислав Литовка и Дмитрий Буянов, выступавшие в команде с Василием Погребаном и Кириллом Ляпуновым.  Эта четверка стала единственной, кому удалось выплыть из трех минут. Результат наших спортсменов — 02:59.548. На втором месте финишировали Кирилл Буцких, Владимир Попов, Евгений Аверьянов и Никита Козеев, показавшие результат 03:01.456. Бронзовые призеры: Кирилл Лучкин, Иван Епишин, Виктор Раевнев и Николай Червов — уступили им совсем немного. Их результат — 03:01.651.

Еще одно золото для команды Омской области добыла Анастасия Панченко. Наша спортсменка в паре с Еленой Аношиной одержала убедительную победу на дистанции тысяча метров на байдарках-двойках среди женщин. Девушки показали время 03:41.423. Серебряные награды достались Зое Манаевой и Виктории Адельшиновой (03:46.088), а Елена Миронченкои Алена Костромитина замкнули призовую тройку (03:48.480).