В Омске начали прием заявок для участия в аукционах на закупку квартир детям-сиротам в городе и Таврическом районе

В Омске начали прием заявок для участия в аукционах на закупку квартир детям-сиротам в городе и Таврическом районе

Дата публикации 19 августа 2021 17:42 Автор Фото Мария Гавриленко

В планы входит купить пять жилых помещений в Омске и столько же в райцентре.

Начальная цена каждого из контрактов определена на основе анализа рыночной стоимости жилья и составляет для жилых помещений, закупаемых в Таврическом районе, 1 млн 352 тыс. 291,99 рублей, для жилых помещений в городе Омске 2 млн 460 тыс. рублей. Жилье должно соответствовать всем требованиям.

Заявку для участия в аукционе по покупке жилья в Таврическом районе можно подать до 9 утра 25 августа, по городу Омску — до 9 утра 23 августа. Аукционы пройдут на электронной площадке.

Торги по приобретению квартир для бывших воспитанников детских домов проходят почти каждую неделю.

На данный момент по уже прошедшим закупкам заключены госконтракты на приобретение 18 квартир в Омске, на стадии оформления находятся еще три госконтракта по закупкам жилых помещений. Сейчас ведется подготовка документации для объявления аукционов по закупке четырех жилых помещений в Калачинске.

Отметим, что с начала года детям-сиротам предоставлено 79 жилых помещений, в том числе 71 квартира – по госконтрактам, заключенным в декабре 2020 года. Всего за год из федерального и областного бюджетов планируется направить 478,6 млн рублей.

 

Распечатать страницу