Пчеловод и фермер из Большереченского района получили гранты на развитие

Пчеловод и фермер из Большереченского района получили гранты на развитие

Дата публикации 20 августа 2021 12:33 Автор

По программе «Агростартап» в этом году материальную поддержку в размере 9 млн рублей получил глава КФХ из села Почекуево Виктор Егоров, еще 2 млн рублей досталось пчеловоду из Большеречья Евгению Дейнеко.

За четыре года только в Большереченском районе 12 хозяйств получили от государства значительную материальную поддержку по программе «Агростартап» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В 2021 году 9 млн рублей на развитие получил глава КФХ из села Почекуево Виктор Егоров, 2 млн рублей выделили пчеловоду из Большеречья Евгению Дейнеко.

Как рассказали в региональном правительстве, в 2018 год Виктор Егоров получил материальную поддержку в размере 3 млн рублей как начинающий фермер.

Семейная ферма Сергея Ложкина на 15 млн рублей, полученные в 2020 году, строит цех по переработке молока. Сегодня там идут уже отделочные работы.

«Это у нас не первый грант, но такая крупная сумма – впервые. Это наше с сыном Сергеем семейное дело, документы все подготовили достаточно быстро,— рассказал глава семейной фермы. — Приобрели линию для переработки молока, это практически самое важное для нас сегодня. Объем производства значительно увеличен, что позволило нам охватить больше торговых точек, включая и другие районы. Возможно, охватим и Омск».

Также в прошлом же году глава КФХ Виктор Трущенко из Черново получил 3 млн рублей на разведение катумских овец, а такмыкское КФХ Александра Алексеёнка стало обладателем гранта в 9 млн рублей как семейная ферма.

 

Распечатать страницу