Омский художник SLAVA расписался на гигантском граффити на фасаде МЕГИ

Омский художник SLAVA расписался на гигантском граффити на фасаде МЕГИ

Дата публикации 20 августа 2021 14:08 Автор Источник фото vk.com/spektr.space

По словам организаторов проекта, он воспользовался оставленным без присмотра гидравлическим лифтом и испортил часть работы.

Команды уличных художников SPEKTR и Hot Singles in Your Area сообщили о том, что их гигантское граффити на здании «МЕГИ» стало жертвой известного омского бомбера. Художник SLAVA оставил свою подпись поверх одного из недоработанных сегментов.

«Этой ночью в Омске на нашей работе появилось граффити. Местный бомбер SLAVA сделал поверх MEGA SUPER NOVA ULTRA свой кусок. Позавчера мы переделывали сегмент с сеткой. Нужно было добить последние косяки. Несмотря на кажущуюся простоту, сегмент достаточно сложный. Когда с площадки увозили вышки, то оставили бум-лифт, чтобы подправить этот последний элемент. Раньше нужно было протыкать банки, прежде чем их выбросить около работы, видимо теперь еще нужно укатывать с места подъемники. В нашем списке неожиданных вещей его кусок находился сразу после пункта про конец света», — написали авторы проекта.

В Сети полным ходом идет обсуждение этого инцидента: действительно ли SLAVA сделал надпись как вандал или это была согласованная акция.

Напомним, что площадь самого большого в городе арт-объекта составляет более 2 тыс. кв. м. В общей сложности художники провели около 340 часов на высоте и использовали 1100 литров краски.

 

Распечатать страницу