Омичам следует проверить, корректно ли оценена их недвижимость

Омичам следует проверить, корректно ли оценена их недвижимость

Дата публикации 21 августа 2021 09:26 Автор Источник фото omskportal.ru

Для этого на сайте Омского центра кадастровой оценки и технической документации, в списке объектов с недостающими, неполными и некорректными сведениями необходимо поискать свой дом.

В Омской области проведена предварительная государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Специалистами Омского центра кадастровой оценки и технической документации были проанализированы данные об объектах недвижимости, учтенные в Едином госреестре недвижимости на 1 января 2021 года, и выявлены объекты с недостающими, неполными и некорректными сведениями. Общий список включает более 25 тысяч объектов.

Собственникам недвижимости удобнее проверить, есть ли недостающие сведения в данных о принадлежащих им объектах недвижимости, на сайте бюджетного учреждения, где создана отдельная вкладка, сообщили в областном минимущества. Проверить, включен или нет тот или иной объект недвижимости в этот перечень, можно по кадастровому номеру. Если интересующий объект отсутствует в списке, то сведения о нем корректны, обратили внимание специалисты Омского центра кадастровой оценки и технической документации.

До 9 сентября омичи могут проверить, как оценена их собственность, верны ли характеристики недвижимости (площадь, материал стен, год постройки и другие данные) и направить в бюджетное учреждение замечания к предварительным результатам оценки.  Если от собственников в адрес учреждения поступят уточнения, будут приложены правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, то в итоге оценка квартиры, дома или гаража станет более корректной.

Подать декларации и заявления в Омский центр кадастровой оценки и технической документации можно по почте (644024, г. Омск, ул. Краснофлотская, д.8), лично, через портал «Госуслуги55» и электронную почту: kd_ocenka@list.ru. Задать вопросы можно специалистам на «горячей линии» по телефонам: 8 (3812) 43-08-33, 8 (3812) 20-12-05.

Распечатать страницу