Омичка, выезжая с Ново-Южного кладбища, устроила смертельное ДТП

Омичка, выезжая с Ново-Южного кладбища, устроила смертельное ДТП

Дата публикации 21 августа 2021 10:38 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

По предварительным данным, женщина нарушила правила дорожного движения, не предоставив проезд автомобилю Mercedes, который после столкновения вылетел на встречку, где произошел удар с другой иномаркой.

В пятницу, 20 августа, в Ленинском округе Омска произошла смертельная авария. Предварительно установлено, что в ДТП виновата 36-летняя женщина-водитель автомобиля Datsun on-DO. В 19:20, выезжая с Ново-Южного кладбища с левым поворотом на Черлакский тракт, она не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем Mercedes ML350. От удара Mercedes выехал на встречку, где столкнулся с Nissan March.

В результате предполагаемая виновница ДТП была госпитализирована, а ее 61-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водители двух других машин были осмотрены бригадой скорой медицинской помощи на месте и отпущены.

«Окончательно обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки»,- прокомментировали в УМВД России по Омской области.

Еще одна смертельная авария накануне вечером произошла в Тевризском районе. В 21 час на автодороге Тевриз – Александровка Toyota Camry опрокинулась в кювет, водитель погиб на месте. За минувшие сутки дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий.

Распечатать страницу