На Омск надвигаются арктические воздушные массы

По прогнозам синоптиков, в эти выходные омичей ждет умеренно морозная погода. Температура воздуха ночью опустится до –21 °С, а днем составит –15 °С. Погоду новой рабочей недели в регионе будут формировать арктические воздушные массы. Омичам стоит подготовиться к сильным морозам.
По прогнозам синоптиков, в эти выходные омичей ждет умеренно-морозная погода. Температура воздуха ночью опустится до –21 °С, а днем составит  –15 °С. Погоду новой рабочей недели в регионе будут формировать арктические воздушные массы. Омичам стоит подготовиться к сильным  морозам.
 
Грядущие выходные в регионе, по данным Омского Гидрометцентра, ожидается умеренно-морозная погода. Температура воздуха ночью опустится до –16…–18 °С, днем составит –15 °С.
 
При этом в субботу, 12 января, на территории ожидается снег, метель и порывистый ветер. Это связано с прохождением по области циклона. Но уже к концу дня атмосферный вихрь переместится на северо-восток области, в его тыловую часть проникнет более холодный воздух и до 15 января установится умеренно-морозная погода, местами пройдет небольшой снег.
 
В середине рабочей недели из-за смены высотных потоков в регионе придут арктические воздушные массы. Ожидается усиление морозов до –30 °С.  

Фото с сайта esiontelracs.appspot.com
©
URL: http://omskregion.info/news/9761-na_omsk_nadvigayutsya_arkticheskie_vozdushne_mass/
Дата публикации:12/01/2013 06:03
Автор:Наталья Евдокимова