Волонтеры фонда «Обнимая небо» готовят подарки для детей медсестер хосписа

Волонтеры фонда «Обнимая небо» готовят подарки для детей медсестер хосписа

Дата публикации 22 августа 2021 09:35 Автор Фото Никита Сергеев

Поддержать персонал хосписного отделения ГБ №17 решили волонтеры омского благотворительного фонда. Накануне 1 сентября здесь запустили акцию «Ура, школа!». Ее цель – помочь медсестрам подготовить детей к школе.

В допандемийное время благотворительный фонд «Обнимая небо» делал подарки детям медицинских сестер к началу учебного года. Подарки нехитрые: тетради, ручки, краски, пластилин – то, что нужно младшим школьникам.

«Удивила меня тогда реакция медсестер – обрадовались, как дети, растрогались, – рассказала директор фонда Наталья Налимова. – Почему? Потому что редко кто помнит о них, все благодарности, как правило, достаются врачам. А здесь внимание – и даже не тебе, а твоему ребенку».

В настоящее время хоспис, как и вся горбольница №17, перепрофилирован под ковид. Персонал отделения работает в «красной зоне». Но после пандемии врачи и медсестры продолжат помогать паллиативным больным. Фонд продолжает поддерживать коллектив хосписа, которому помогает с 2017 года.

К 1 сентября волонтеры собирают школьные наборы и предлагают всех желающих присоедниться к акции. Нужны:

- тетради, дневники;
- ручки, линейки;
- альбомы для рисования, краски, кисти;
- карандаши цветные и простые, точилки для карандашей, ластики;
- цветная бумага;
- цветной и белый картон;
- клей, ножницы;
- пластилин.

Канцелярию можно приносить в офис фонда по адресу: Космический проспект, 97, по будням с 10 до 16 часов. Лучше заранее позвонить по мобильному номеру: 48-46-25, чтобы в фонде вас ждали. Все вопросы по акции можно задать в сообществе фонда в социальной сети https://vk.com/obnimayanebo.

Акция продлится до 28 августа. В этот день волонтеры соберутся в офисе, упакуют школьные подарки и отвезут их в больницу.

Распечатать страницу