В омские школы закупили 359 тысяч новых учебников

В омские школы закупили 359 тысяч новых учебников

Дата публикации 23 августа 2021 13:32 Автор Источник фото мэрия Омска

На эти цели ушло более 203 млн рублей. Еще 17 млн рублей потратили на приобретение 60 173 рабочих тетрадей для учеников начальных классов. Вся учебная литература поступит в школьные библиотеки к 1 сентября.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», на учебники  и прописи для городских школьников власти в этом году выделили 225 миллионов рублей. 208,69 млн рублей направлено на приобретение учебников и 16,97 млн рублей на приобретение учебных пособий: рабочих тетрадей по русскому языку (прописи) и математике для обучающихся первых классов и рабочих тетрадей по иностранному языку для обучающихся второго класса (первый год обучения).

«На сегодняшний день заказано около 359 тысяч учебников на общую сумму более 203 млн рублей и 60 173 рабочие тетради на общую сумму более 17 млн рублей, осуществляется поставка учебной литературы в школы города Омска», — пояснили в пресс-центре мэрии.

Учебники и рабочие тетради по русскому языку и математике для первоклашек и иностранному языку для учеников вторых классов в полном объеме поступят в школы до 31 августа. Учащиеся смогут получат их бесплатно.

Закупка школьной литературы идет через «Электронный магазин города Омска» у издательств «Владос», «Вита-пресс», «Академкнига/учебник», «Бином», «Просвещение», «Русское слово», «Астрель» и «Мнемозина».

 

Распечатать страницу