В Черлаке водителю, насмерть сбившему подростка на велосипеде, дали 7 лет колонии

В Черлаке водителю, насмерть сбившему подростка на велосипеде, дали 7 лет колонии

Дата публикации 23 августа 2021 17:39 Автор Фото Сергей Мельников

В крови виновника смертельной аварии медики нашли и алкоголь, и наркотики. За жизнь несовершеннолетней девушки врачи боролись почти сутки, но их попытки оказались тщетными, она получила несовместимые с жизнью травмы.

В пресс-службе облпрокуратуры сообщают о вынесении приговора 39-летнему водителю, по вине которого погибла несовершеннолетняя жительница Черлака. В районном суде было установлено, что 17 июня прошлого года мужчина сел за руль, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Двигаясь по ул. 50 лет Октября в р. п. Черлак, он отвлекся на автомобильное зеркало заднего вида, выехал на обочину дороги, где в это время на велосипеде ехала 17-летняя девушка.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка получила множественные телесные повреждения. Медики сделали все возможное, но спасти потерпевшую не удалось. Она скончалась в больнице на следующий день.

Уголовное дело возбудили за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Вину в совершенном деянии водитель признал частично. Прокуратура Черлакского района в суде поддержала гособвинение, в итоге его признали виновным.

«Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением в течение 2 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Заявленный матерью погибшей гражданский иск о взыскании с него компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей удовлетворен», — сообщили в прокуратуре.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В Омске водитель ВАЗа сбил школьницу на переходном переходе

В Омске водитель ВАЗа сбил школьницу на переходном переходе

Авария произошла в Советском округе. Девочке понадобилась помощь медиков.


Распечатать страницу