Подрядчик обещает отремонтировать Фрунзенский мост к концу октября

Подрядчик обещает отремонтировать Фрунзенский мост к концу октября

Дата публикации 23 августа 2021 18:21 Автор Источник фото омская мэрия / Сергей Сапоцкий

В мэрии заверяют, что работы на объекте ведутся каждый день, и перекрытые полосы не простаивают зря. Омичей просят потерпеть несколько месяцев и закладывать дополнительное время, если необходимо проехать по этому участку.

С середины августа, как сообщал «ОМСКРЕГИОН», компания «АртРемстрой» занялась комплексным ремонтом Фрунзенского моста. Деньги на эти цели были получены по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», и в начале года горадминистрация провела торги на определение подрядчика.

Согласно программе, приступить к ремонту мостового сооружения «АртРемстрой» должен был в следующем году. Однако подрядчик, оценив собственные ресурсы, решил выйти на объект в этом году и планирует завершить ремонтные работы до конца октября.

В настоящее время перекрытыми остаются две полосы из трех в направлении ул. Маршала Жукова. Это затрудняет проезд автомобилей, в результате возникает дорожная пробка. По этому поводу в соцсетях появились посты недовольных омичей, которые не видят технику, а значит, по их мнению, работы ведутся не в полную мощь.

В пресс-службе департамента городского хозяйства сообщили, что подрядчик в настоящее время ведет подготовку к укладке гидроизоляции и обшивке металлом бортовых камней. В ходе этого этапа используется ручной труд дорожных рабочих, без привлечения звеньев специальной техники. 

«Этот процесс — очень длительный и трудоемкий, рабочим предстоит уложить гидроизоляционный слой на площади свыше 7 тыс. кв. м. В ближайшее время подрядчик завершит подготовку основания (очистку мостового полотна), уложит выравнивающий слой асфальтобетона, затем будет укладываться гидроизоляция, после будет устроен защитный слой из бетона с армирующей сеткой. На завершающем этапе дорожные рабочие уложат верхний слой асфальтобетона. Еще раз обращаем внимание, что перекрытые полосы не простаивают просто так, на них ведется работа в ежедневном режиме», — заверили в пресс-службе горадминистрации.

Процесс работы, производственный график и качество работ контролируются специалистами Управления дорожного хозяйства и благоустройства и организацией стройконтроля – ООО «СибДорЦентр».

«Убедительно просим всех автомобилистов планировать свой маршрут следования заранее, с учетом складывающейся дорожной обстановки. Благодарим вас за терпение!» — добавили в мэрии.

Распечатать страницу