Омские полицейские нашли водителя, скрывшегося после смертельного ДТП перед Ребровкой

Омские полицейские нашли водителя, скрывшегося после смертельного ДТП перед Ребровкой

Дата публикации 24 августа 2021 12:00 Автор Фото Сергей Мельников

Предварительная информация о том, что наезд на велосипедиста был совершен на автомобиле Mitsubishi, не подтвердилась. Мужчину сбила женщина на пикапе Nissan Navara.

В пресс-службе регионального УВМД сообщают об установлении личности водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП в Омском районе. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», накануне вечером на подъезде к селу Ребровка произошла смертельная авария. В сводке, по предварительной информации, фигурировал автомобиль Mitsubishi белого цвета.

«В районе дома № 3 на улице Тополиной в деревне Зеленое Поле водитель автомобиля Mitsubishi допустил наезд на велосипедиста, находившегося на проезжей части. После совершения ДТП нарушитель скрылся с места происшествия, 38-летний мужчина — скончался», — сообщили в полиции.

Однако в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и автомобиль, на котором был совершен наезд, и водителя. По их данным, аварию совершила 45-летняя женщина — водитель Nissan Navara. Уже установлено, что в момент ДТП она была трезва.

«За допущенные правонарушения в отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия). Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.


Распечатать страницу