В Омске за один вечер сбили трех несовершеннолетних велосипедистов

В Омске за один вечер сбили трех несовершеннолетних велосипедистов

Дата публикации 25 августа 2021 09:33 Автор Источник фото УГИБДД России по Омской области

Двух 16-летних молодых людей сбили на пешеходном переходе в районе бульвара Победы, инцидент с пятилетним велосипедистом произошел на улице Свободы. Всем пострадавшим потребовалась госпитализация.

Как сообщает региональное УГИБДД России, за минувшие сутки в Омске произошло два ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Первый инцидент произошел около 17:30 на Иртышской набережной. Установлено, что 62-летний водитель автомобиля «Лексус» в районе бульвара Победы сбил двух велосипедистов, переезжавших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 16-летние молодые люди получили травмы и были доставлены в больницу.

Вторая авария произошла около 19:40 на улице Свободы. Как пояснили в ведомстве, 16-летний водитель скутера в районе дома № 163 сбил пятилетнего велосипедиста, находившегося у правого края проезжей части. В результате ДТП пострадавший ребенок был госпитализирован.

«Водитель скутера не имел водительских прав. На место ДТП был приглашен его отец. В присутствии законного представителя в отношении юного нарушителя возбуждены административные делопроизводства по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ — управление транспортным средством без права управления. Отец несовершеннолетнего также привлечен к ответственности за передачу скутера лицу, не имеющему прав управления. Нарушителю грозит штрафа в размере 30 тыс. рублей», — сообщили в УГИБДД России по Омской области.

Проверка продолжается.

Распечатать страницу