Александр Бурков посетил отремонтированный цех по производству мясных полуфабрикатов в Исилькульском районе

Александр Бурков посетил отремонтированный цех по производству мясных полуфабрикатов в Исилькульском районе

Дата публикации 25 августа 2021 12:22 Автор Источник фото omskportal.ru

Сегодня, 25 августа, губернатор Омской области работает в Исилькульском районе. Свой визит в район он начал с села Солнцевка, где работает производство мясных полуфабрикатов.

Переработкой и консервированием мяса в селе занимается предпринимательница Ольга Драгунцова. Цех по производству мясных полуфабрикатов разместился в отремонтированном помещении. Условия работы и бытовые удобства оценил губернатор Александр Бурков.


Здесь производят мясные полуфабрикаты без соевых добавок: пельмени, манты, хинкали, голубцы, домашнюю колбасу, мясо, реализуют копчености. На предприятии трудятся 17 человек. С 2015 года цех стабильно наращивает объем производства готовой продукции. За первое полугодие 2021 года произведено 59 тонн мясных полуфабрикатов, 18 тонн колбасных изделий и 23 тонны макаронных изделий. Продукцию предпринимательница реализует в Омской, Тюменской, Екатеринбургской и Челябинской областях.

Александр Бурков осмотрел цех полуфабрикатов, колбасный цех, коптильню, оценил качество продукции. Глава региона побеседовал с работниками и поинтересовался технологией приготовления продукции, условиями труда.


Он посоветовал руководителю предприятия не останавливаться на достигнутом и расширять ассортимент, а также призвал участвовать в региональных грантовых конкурсах и программах.

Во время сегодняшней работы в Исилькульском районе губернатор намерен посетить сельхозпредприятия, объекты социальной сферы и жизнеобеспечения и встретиться с жителями.


 

Распечатать страницу