В Тюкалинском районе до конца года запустят новую газораспределительную станцию «Валуевская»

В Тюкалинском районе до конца года запустят новую газораспределительную станцию «Валуевская»

Дата публикации 25 августа 2021 12:34 Автор Источник фото omskportal.ru

Долгожданное голубое топливо получат 569 домовладений и котельные в семи сельских поселениях района.

В Тюкалинском районе Омской области продолжается строительство газораспределительной станции (ГРС) «Валуевская». Объект возводится по программе развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на 2021–2025 годы. Напомним, ход строительства во время своего визита в район инспектировал губернатор Александр Бурков.

Как сообщает региональное правительство, к настоящему времени на строительной площадке уже завершен монтаж блоков ГРС, выполняется сборка антенно-мачтового сооружения и уплотнение насыпи для подъездных дорог.


Новая газораспределительная станция обеспечит голубым топливом 569 домовладений и котельные в семи сельских поселениях Тюкалинского района: Валуевку, Троицк, Ермолино, Никольск, Черноусово, Ивановку и Лидинку.

«Завершение строительства ГРС “Валуевская” и пусконаладочные работы запланированы на декабрь 2021 года. Межпоселковый газопровод протяженностью 26 км для транспортировки газа в населенные пункты Тюкалинского района будет введен в эксплуатацию одновременно с ГРС», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск», АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.


Добавим, что внутрипоселковые сети в селах Валуевка, Троицк, Ермолино, Никольское, Черноусово, Ивановка и Лидинка Тюкалинского района были построены в 2018 году за счет средств бюджета Омской области.

Распечатать страницу