Об омских паралимпийцах расскажет специальный сайт

Об омских паралимпийцах расскажет специальный сайт

Дата публикации 25 августа 2021 13:13 Автор Источник фото минспорт Омской области

Уже сегодня, 25 августа, в Токио выступит омская пловчиха Вероника Медчаинова. Информация обо всех спортсменах, участвующих в Паралимпиаде, собрана на сайте-карте Спортинфо.рф.

Сегодня омская спортсменка Вероника Медчаинова выступит на Паралимпиаде в Токио. Пловчиха поборется за награды в стометровке на спине. Фаворитом на этой дистанции является Йип Пин Сю из Сингапура. Заплыв запланирован на 14:40 по омскому времени.

Как сообщает региональный минспорт, вся информация о паралимпицах размещена на сайте-карте Спортинфо.рф. На интерактивной карте при наведении на геоточку можно увидеть спортсменов, которые там родились или представляют данный регион на Паралимпиаде.

Также по ссылке можно перейти в карточку спортсмена и узнать много интересного. Как пояснили в ведомстве, предварительно спортсмены заполнили специальную анкету, в которой поделились информацией о себе. Пользователи смогут узнать, где родились атлеты, какие спортивные учреждения они посещают, благодаря чему или кому приобщились к спорту и какие победы являются для них значимыми.

Напомним, что XVI Паралимпийские летние игры проходят с 24 августа по 5 сентября. В ходе соревнований будет разыграно 539 комплектов медалей в 22 видах спорта. В соревнованиях примут участие 4 400 спортсменов. В сборную России вошли шесть омичей: фехтовальщики Александр Кузюков и Юлия Майя, пловцы Вероника Медчаинова и Елизавета Сидоренко, легкоатлет Александр Работницкий и стрелок Наталья Березовская.

Распечатать страницу