Омск посетит вице-премьер России Виктория Абрамченко

Один из главных вопросов рабочей повестки — экологическая безопасность региона.

В Омск в четверг, 26 августа, прибудет вице-премьер России Виктория Абрамченко. Здесь она пробудет два дня, в течение которых проведет ряд рабочих встреч. По информации регионального правительства, вице-премьер уделит большое внимание вопросам экологической безопасности региона, мероприятиям и проектам, направленным на снижение выбросов загрязняющих веществ и негативного воздействия на окружающую среду, посетит ряд промышленных производств.

Также заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко и губернатор Омской области Александр Бурков обсудят реализацию в регионе федерального проекта «Чистый воздух». 

«Значительным вкладом в совокупное снижение выбросов загрязняющих веществ должна стать газификация частного жилого сектора в городе. Президент России Владимир Путин включил Омск в число городов — участников проекта приоритетной газификации», отметили в региональном правительстве.

Напомним, что 30 июня Виктория Абрамченко утвердила комплексный план Омска по снижению выбросов загрязняющих веществ, согласно которому к 2024 году выбросы в атмосферный воздух в городе должны быть снижены на 20%.

Ожидается, что Виктория Абрамченко также оценит состояние и перспективы реализации в регионе федерального проекта «Чистая страна» по расчистке свалок твердых коммунальных отходов и рекультивации полигонов.

Кроме того, Виктория Абрамченко и Александр Бурков планируют побывать на площадке Красногорского водоподъемного гидроузла и обсудить дальнейшую судьбу гидротехнического сооружения. 

URL: http://omskregion.info/news/97773-omsk_posetit_vitse_premer_rossii_viktoriya_abramch/
Дата публикации:25/08/2021 13:21
Автор:Мария Валитова
Источник фото:instagram.com/abramchenko_v