В России 2023 год могут объявить Годом педагога

В России 2023 год могут объявить Годом педагога

Дата публикации 25 августа 2021 18:00 Автор Фото Сергей Мельников

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею выпускницы 2021 года, 400-балльницы ЕГЭ Екатерины Гришиной.

Сегодня, 25 августа, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции пообщался с учителями, школьниками и родителями. На встрече выпускница 2021 года, 400-балльница ЕГЭ, студентка факультета компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Екатерина Гришина предложила поблагодарить всех учителей и объявить один из последующих годов Годом учителя и наставника.

Глава государства эту идею поддержал, сообщают «Известия». Владимир Путин напомнил, что в 2023 году в России будут отмечать 200-летие со дня рождения русского педагога Константина Ушинского.

«Это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать — 2023 год объявить Годом педагога», — сказал президент, поблагодарив участницу встречи за предложение.

Напомним, 2021 год в России — Год науки и технологий, 2022-й указом президента объявлен Годом народного искусства.

Распечатать страницу