Омский Роскомнадзор возглавил Сергей Гаглоев

Омский Роскомнадзор возглавил Сергей Гаглоев

Дата публикации 26 августа 2021 09:36 Автор Источник фото омский Роскомнадзор

Омич пока является исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по региону.

С 6 августа в Омской области новый глава Роскомнадзора. Соответствующий приказ № 433-к от 2 августа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликован на официальном сайте ведомства. Исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по региону назначен 55-летний омич Сергей Гаглоев.

Послужной список Сергея Гаглоева большой. После окончания в 1991 году Омского политехнического института по специальности «радиотехника» он прошел переобучение и получил дипломы о дополнительном профессиональном образовании по специальностям «организация управления» в 1993 году и «практическая психология» в 1995 году. А в 2017 году он окончил Омскую юридическую академию по специальности «юриспруденция».

Параллельно Гаглоев строил карьеру. Начинал инженером, старшим мастером производственного объединения «Автоматика» (с 1991 по 1992 год). Далее по 2008 год проходил службу в органах внутренних дел Омской области в различных должностях – от инженера-электроника информационного центра до заместителя начальника УВД № 1 Центрального округа Омска. С 2008 по 2013 год работал в учреждениях и органах исполнительной власти Омской области.

С середины 2013 года ушел заместителем руководителя в региональный Роскомнадзор. Награжден орденом Мужества, медалями и знаками МВД России. Женат, воспитывает двух детей. Любит активный отдых и музыку.

 

Распечатать страницу