Автопарк школ Омской области пополнится 140 новыми автобусами

Автопарк школ Омской области пополнится 140 новыми автобусами

Дата публикации 26 августа 2021 10:28 Автор Фото Сергей Мельников

Это самая большая партия школьных автобусов, которую получал регион. О необходимости пополнять автопарк российских школ заявил Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию.

В Омскую область в ближайшее время поступит крупная партия школьных автобусов. Между учебными учреждениями распределят 140 единиц транспорта. Об этом на пресс-конференции в Доме журналистов, сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

«Уже в ближайшие дни мы ждем 140 школьных автобусов: 132 ПАЗа и восемь “Газелей”. Это самая крупная партия транспортных средств, которые мы получаем за последнее время.  Мы сможем окончательно заменить не только автобусы старше десяти лет, но и в некоторые школы добавить дополнительный транспорт», — отметила Татьяна Дернова.

Напомним, что в послании Федеральному Собранию Владимир Путин дал поручение в течение трех лет обновить парк школьных автобусов в регионах. Президент сообщил, что до 2024 года в российские школы поставят около 16 тыс. автобусов для организации подвоза.

В Омской области пополнение школьного автопарка происходит регулярно с 2015 года. За это время региональными властями приобретено более 270 школьных автобусов. Губернатор Александр Бурков уделяет большое внимание этому вопросу, поэтому техника поступает в распоряжение школ стабильно. Так, в начале этого года омские школы на обновление автопарка получили 51 автобус различной вместимости.

Распечатать страницу