«Омичка» обыграла красноярский «Енисей»

Команда Омской области по волейболу взяла верх над аутсайдером суперлиги — красноярским «Енисеем». Это уже восьмая победа «Омских кошек» в розыгрыше чемпионата России — 2013.

В минувшую субботу, 12 января, на домашней арене «Омичка» победила в трех партиях красноярский «Енисей». В первом сете омские волейболистки одержали уверенную победу со счетом 27:25.  Второй сет завершился со счетом 25:18. В третьем удача опять улыбнулась «Омичке», счет — 25:17. Итог встречи — 3:0 в пользу команды Омской области. Эта победа для наших девушек стала восьмой в чемпионате, а вот «Енисей» потерпел 12-е поражение.

Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе, практически сразу после игры «Омские кошки» отправились в румынскую Констанцу. Здесь 15 января команда сыграет первый матч челлендж-раунда Кубка ЕКВ. За выход в полуфинал евротурнира «Омичка» поспорит с чемпионками Румынии — командой «2004 Томис».