Оксана Фадина проконтролировала благоустройство площади у ДК «Звездный» в Омске

Оксана Фадина проконтролировала благоустройство площади у ДК «Звездный» в Омске

Дата публикации 27 августа 2021 15:54 Автор Источник фото пресс-служба мэрии

Вскоре на центральной площади у Дворца культуры студентов и молодежи по ул. 22 Апреля, 20а, появятся светильники, пешеходные дорожки, площадки с гранитными плитами.

Благоустройство осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Отметим, что работы будут проведены в два этапа. На этот год запланированы работы на общую сумму более 36 млн рублей.

В мэрии Омска рассказали, что в ходе осмотра территории мэр поручила Управлению дорожного хозяйства и благоустройства к понедельнику представить проектное решение по чаше фонтана.

Сейчас подрядчик, ООО «СибДор», уже выполнил демонтаж траншей и прокладку кабелей электроснабжения. Произведен монтаж анкерной опоры высотой четыре и шесть метров. На данный момент устанавливают бортовые камни, фундамент для освещения, проезды и парковки.

Скоро на центральной площади перед «Звездным» установят светильники, выполнят мощение пешеходных дорожек и площади гранитными плитами, произведут облицовку подпорных стен, установят малые архитектурные формы.

«Молодость и студенческие годы жителей нашего округа неразрывно связаны с Дворцом культуры “Звездный”. Турниры и фестивали КВН, “Студенческая весна” и другие мероприятия прошли именно в этих стенах. Благодаря нацпроекту эта территория получит второе рождение и станет центром притяжения уже современной студенческой молодежи», — отметила председатель КТОСа «Энтузиастов» Светлана Клепик.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в январе этого года омичи имели возможность выбрать городские пространства для благоустройства. По итогам голосования в Советском округе 3 562 голоса и третье место в общегородском рейтинге получила территория сквера у ДК «Звездный».

Распечатать страницу