ХК «Авангард» вернется в Омск в 2022 году

ХК «Авангард» вернется в Омск в 2022 году

Дата публикации 29 августа 2021 11:23 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

Совет директоров утвердил планы по возвращению команды в родной город.⠀

Одним из главных вопросов на очередном заседании совета директоров ХК «Авангард» стало возвращение команды в Омск. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, была представлена и утверждена подробная дорожная карта по переезду в Омск. Сезон 2022/23 «ястребы» начнут в родном городе. Также был согласован план продвижения нового спортивного комплекса «Арена-Омск».  

Совет директоров утвердил и бюджет клуба на предстоящий сезон, включая расходы на возвращение команды в Омск и дополнительную команду, появившуюся в системе ХК «Авангард» — клуб ВХЛ «Омские Крылья».

В пресс-службе отметили, что социальный проект Клуба «Урок в школах» начнет свою работу в Омской области с нового учебного года.

«С 1 сентября при поддержке регионального правительства в 10 школах Омска урок хоккея будет запущен как третий урок физкультуры, в дальнейшем количество школ-участников планируется увеличить до 30», — сообщили в клубе. 

Также по итогам заседания была поставлена задача-минимум на сезон 2021/22. По аналогии с предыдущим сезоном — это победа в Восточной конференции и выход в Финал Кубка Гагарина.


Распечатать страницу