Жонглер-эквилибрист Михаил Иванов установил рекорд в Омском цирке

Жонглер-эквилибрист Михаил Иванов установил рекорд в Омском цирке

Дата публикации 29 августа 2021 15:03 Автор Источник фото kultura55.ru

Двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса превзошел собственное достижение 2012 года.

На манеже Омского цирка лауреат семи цирковых международных фестивалей и двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, жонглер-эквилибрист Михаил Иванов сделал трюк, который до него не выполнял никто в мире.

До этого сложнейший номер, который попал в знаменитый сборник рекордов, Михаил выполнил в 2012 году в Ивановском цирке. Канатоходец передвигался на высоте и при этом отбивал головой мяч. Согласно требованиям редакции Книги, артист должен был совершить не менее 65 ударов, итог оказался еще серьёзнее — 101 удар. По настоянию «экзаменаторов» Михаил работал без страховки.

В Омске талантливый артист превзошел самого себя. Как сообщается в паблике Омского цирка в социальной сети «ВКонтакте», на этот раз он смог 117 раз отбить мяч головой. Заявка на подтверждение нового достижения отправлена в Книгу рекордов Гиннесса.

Напомним, в рамках программы «Жираф на острове пиратов» на омскую арену выходят сразу три поколения цирковой династии Ивановых. Это заслуженный артист России, когда-то выступавший вместе с Олегом Поповым и Юрием Никулиным, Александр Иванов. Его сын – заслуженный артист России, двукратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Михаил Иванов. И дочь Михаила –  Екатерина – совсем юная эквилибристка, которая ещё учится в школе, но уже выступает в программе.

Увидеть уникальные выступления звезды российского цирка омичи могут на заключительных представлениях программы «Жираф на острове пиратов» 28 и 29 августа.

Распечатать страницу