В Омской области на 1 сентября будет прохладно, но без дождя

В Омской области на 1 сентября будет прохладно, но без дождя

Дата публикации 30 августа 2021 09:19 Автор Фото Сергей Мельников

Как сообщили омские синоптики, в регионе значительно похолодает в темное время суток – в приземном слое ожидаются заморозки. Днем столбик термометра максимально повысится лишь до +18 °C.

В Обь-Иртышском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о погоде на ближайшие три дня. Сегодня днем преимущественно без осадков, переменная облачность. За окном +14...+19°C, ветер подует с севера, северо-запада 6-11 м/с, атмосферное давление начнет расти.

Завтра, в последний день лета, сохранится аналогичная погода. В ночные часы всего +4...+9 °C, в приземном слое местами ожидаются заморозки –0...–5 °, вероятен небольшой дождь, ветер северо-западный, западный 3-8 м/с. В дневные часы +13...+18 °C, без существенных осадков, ветер направление не поменяет, но усилится до 6–11 м/с. Атмосферное давление продолжит расти.

В среду, 1 сентября, переменная облачность, дождя не будет. Ночью столбик термометра покажет +3...+8 °C, в приземном слое также вероятны заморозки, в светлое время +13...+18 °C. Ветер северо-западный  от 2 до 10 м/с. Атмосферное давление будет дальше расти.

Распечатать страницу