В Омске сделали комплексный ремонт 26 дорог

В Омске сделали комплексный ремонт 26 дорог

Дата публикации 30 августа 2021 10:25 Автор Источник фото мэрия Омска

В настоящее время объекты проверяют и принимают специальные комиссии, куда входят специалисты стройконтроля, СибАДИ и профильных ведомств горадминистрации.

В омской мэрии сообщают о завершении комплексного ремонта 26 дорог. На эти цели из разных уровней бюджета направили 784,8 млн рублей. Практически все объекты, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», готовы на 100%. В настоящий момент проводятся комиссионные приемки выполненных подрядчиками работ.


«Качество ремонта дорог оценивается заказчиком работ — Управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска, специалистами организаций, осуществляющими строительный контроль, а также специалистами СибАДИ, ФКУ «Сибуправтодор», департамента городского хозяйства администрации города, а также депутатами и общественниками», — рассказали в пресс-центре горадминистрации.


Протяженность отремонтированных дорог составила 23,65 км, площадь ремонта — 211,9 тыс. кв. м. Отличительной особенностью нацпроекта в этом году является комплексный ремонт подъездных путей к строящимся дошкольным образовательным учреждениям по улицам: ул. 1-я Станционная, Светловская, пос. Биофабрика, мкр. Большие Поля, а также к полигону «Детский автогород» по ул. Завертяева.

Также в настоящее время дорожники приводят в порядок 11 дорог в городе, запланированных к ремонту в следующем году.


 

Распечатать страницу