«Горячая линия» Уполномоченного по мониторингу соблюдения прав граждан продолжает работу

«Горячая линия» Уполномоченного по мониторингу соблюдения прав граждан продолжает работу

Дата публикации 30 августа 2021 15:45 Фото Сергей Мельников

В период подготовки и проведения голосования, которое пройдет 17-19 сентября 2021 года, аппарат Уполномоченного Омской области по правам человека продолжает прием звонков на «Горячую линию».

Избиратели, чьи права нарушены, или свидетелями которых они стали, могут обратиться по телефонам «Горячей линии» Уполномоченного Омской области по правам человека: 8 (3812) 21-31-77, 21-31-11, 21-31-00. Она призвана способствовать обеспечению и защите избирательных прав граждан, прозрачности выборов.

Как подчеркнули в аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека, на «Горячей линии» граждане смогут получить справочную информацию о предвыборной кампании и особенностях реализации избирательных прав, о номерах участков для голосования, адресах и номерах телефонов соответствующих участковых и территориальных комиссий (адресах помещений для голосования) и другом.

«Горячие линии» позволяют оперативно решать многие конкретные вопросы избирателей, пресекать возможные нарушения избирательных прав. Жители региона получат консультацию специалистов аппарата по вопросам, связанным с проведением на территории Омской области выборов. Важнейшая задача Уполномоченного и избирательной комиссии Омской области – содействовать открытому и честному голосованию, соблюдению прав и свобод людей», – сообщила Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова.

Задать вопросы или сообщить о предполагаемых нарушениях избирательных прав также можно в интернет-приемной Уполномоченного Омской области по правам человека. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте: http://www.ombudsman.omsk.ru/.

Добавим, на всех участках будут соблюдены меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. Помещения пройдут санитарную обработку. Избирателей и членов избирательных комиссий обеспечат средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, антисептиками. Все участки будут оснащены видеонаблюдением или видеорегистратором.

Распечатать страницу