В Омске презентовали новую медаль Сибирского международного марафона

В Омске презентовали новую медаль Сибирского международного марафона

Дата публикации 30 августа 2021 15:58 Автор Источник фото Анастасия Джанныева

По традиции марафонская медаль будет выполнена в форме медвежьей лапы, но в необычной, переливающейся расцветке.

Сибирский международный марафон пройдет в Омске 12 сентября. В преддверии главного забега года организаторы презентовали медаль соревнований. Уже по традиции главная награда SIM-2021 будет выполнена в форме медвежьей лапы. В этом году медаль будет расцвечена оригинальной переливающейся заливкой, напоминающей водную гладь.

«Считается, что название реки Омь легло в основу названия поселения, ставшего впоследствии городом-миллионером. По набережной вдоль Иртыша участники пробегают большую часть марафонской дистанции, встречая на своем пути ворота Омской крепости. Именно эти водные артерии, по берегам которых раскинулся мегаполис, являются значимым символом нашего города и символом марафона 2021 года», — пояснили задумку в пресс-службе серии забегов SIM

На оборотной стороне медали размещены логотипы SIM и AIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов. — Прим. ред.), а также отведено место для гравировки с персональной информацией о дистанции, имени и результате бегуна. Пункт гравировки медалей будет расположен рядом с Соборной площадью, в Банковском переулке.

Напомним, что памятные медали получат все бегуны, покорившие трассу как классического марафона, так и других официальных соревновательных дистанций — 21,1 км и 10 км. Онлайн-регистрация участников доступна на сайте www.runsim.ru до 5 сентября включительно.

Распечатать страницу