Директора ООО «АвтоТралОмск» подозревают в крупной неуплате налогов

Директора ООО «АвтоТралОмск» подозревают в крупной неуплате налогов

Дата публикации 31 августа 2021 10:36 Автор Фото Сергей Мельников

Предпринимателю вменяется уклонение от уплаты НДС на 35 млн рублей. Пока другие его сообщники не установлены.

Омский следком возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «АвтоТралОмск» и неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Согласно версии следствия, предприниматель по предварительному сговору с неустановленными лицами уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 35 млн рублей путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за I–IV кварталы 2018 года о сумме НДС, подлежащей уплате.

На данный момент по месту жительства подозреваемого и иных лиц проведены обыски, допросы и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование пока не завершено.

Отметим, что согласно выписке из ЕГРЮЛ, последний раз в компании сменился руководитель 10 июня 2020 года. Сейчас директором фирмы значится Станислав Хорьков. Это значит, что от налогов уклонялся его предшественник.

В прошлом году компания закрыла финансовый год с убытком на сумму свыше 18 млн рублей и при этом имеет «непогашенные» исполнительные производства в объеме, превышающем 13 млн рублей. Основной вид деятельности компании связан с перевозками.

Распечатать страницу