В Омской области досрочно отремонтировали трассу на Казахстан

В Омской области досрочно отремонтировали трассу на Казахстан

Дата публикации 31 августа 2021 17:31 Автор Источник фото omskportal.ru

Подрядчик на полтора месяца раньше завершил ремонт автодороги Омск-Одесское-граница Республики Казахстан. Работы проводились по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В областном минстрое напомнили, что торги на ремонт участка с 67 по 71 км автодороги Омск-Одесское-граница Республики Казахстан провели еще в прошлом году, чтобы подрядчик — ООО «ТехБазис» — с наступлением тепла смог зайти на объект.

 «Работы выполнялись комплексно. Основание было укреплено методом холодного ресайклинга. Затем было уложено два слоя асфальтобетонного полотна. Также щебеночно-песчаной смесью укреплены обочины, установлены 19 знаков дорожного движения и 100 сигнальных столбиков. На завершающем этапе нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком со светоотражающими шариками», — рассказал о проведенных на трассе работах директор Управления дорожного хозяйства Омской области Динар Курманов.

По госконтракту, подрядчик должен быть завершить работы до 15 октября. Но он выполнил работы с опережением графика.

В минстрое добавили, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Омской области ведутся работы на 68 объектах. На 43 из них укладка слоя асфальтобетона завершена, в том числе это 24 дороги в Омске.

Распечатать страницу