Поддержка социальных инициатив

Дата публикации 1 сентября 2021 08:20

В региональном министерстве региональной политики подвели итоги конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

Из 146 проектов, допущенных к конкурсу, бюджетные субсидии получили 110. Общий объем финансирования составил 40 млн рублей.

– В этом году объем гос­поддержки СО НКО увеличился вдвое, – сообщил заместитель министра регио­нальной политики и массовых коммуникаций Эдуард Блажчук. – К 20 млн рублей, ежегодно выделяемых активистам из областного бюджета по линии нашего министерства, еще столько же, в соответствии с достигнутым соглашением, добавлено из Фонда президентских грантов. Максимальный размер поддержки – 500 тыс. рублей.

В числе победителей – Омский центр инноваций социальной сферы. В этот раз он участвовал в конкурсе с проектом «НКО­профи» для подготовки тренеров по социальному проектированию. Также проектом предусматривается организация площадки «День районов» на Х Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ­2021» и вместе с муниципальными ресурсными центрами проведение просветительской онлайн­кампании #про_НКО на канале «ЦИСС ЛАЙФ 55». На эти цели им выделено 500 тысяч рублей.

Примечательно, что среди получателей субсидий – некоммерческие организации, лидеры которых обучались по программам Омского ЦИСС. Это основатели канала «ОмскСтрим», исилькульские и шербакульские активисты, прошедшие обу­чение в школе социальных инноваций, и инициативная молодежь Таврического района. Получат поддержку резиденты Омского кластера социальных инноваций: Центр комплексного развития села «Родные просторы», развивающий туризм в тарской глубинке, Центр дополнительного профессионального образования «Содействие», Центр зоотерапии «Дверь в лето», ОРОО инвалидов «Планета друзей».

Полмиллиона рублей получит и Омское отделение Союза журналистов России. Авторы проекта проведут целый ряд мероприятий с участием коллег из других городов России, посвященных 150­летнему юбилею омской прессы, который отмечается в этом году.

 

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Вода ошибок  не прощает

Вода ошибок не прощает

С конца мая сотрудники УМВД России по Омской ...

Актуально

Работа будет у всех!

Работа будет у всех!

О новом механизме резервирования говорили на ...

Власть

Тепло – в каждый дом

Тепло – в каждый дом

Свыше 15 млрд рублей направляют на отопительный ...

Здоровье

Букет из аллергенов

Букет из аллергенов

В июле в Омской области активизировалась вторая ...

Культура

История оживает вновь

История оживает вновь

Омичам и гостям города предлагают пройти по «Земле ...

Модернизация

Державный подход

Державный подход

В Омске продолжается комплексное благоустройство ...

Национальные проекты

Движение вперед

Движение вперед

Как нацпроект меняет транспортную и дорожную ...

Общество

Любить – значит принимать любым

Любить – значит принимать ...

Лауреаты премии «Семья года» Виктор и Ксения ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Поддержка участников СВО, ремонт школ и комфортная ...

Политакцент

Уникальные выборы в особых условиях

Уникальные выборы в ...

Омские эксперты рассказали о ключевых ...

Праздник

Казан с шурпой, борьба куреш и скачки

Казан с шурпой, борьба ...

В Омске готовятся к Федеральному Сабантую.

Приоритеты

За любовь и верность

За любовь и верность

В Органном зале Омской филармонии прошла церемония ...

Проблема

Когда вирус кусается

Когда вирус кусается

В этом сезоне в России наблюдается большое ...

СВО

Новые горизонты для ветеранов

Новые горизонты для ...

Кадровый центр трудоустроил участников СВО в ...

Спектр

Обновление перед крупным турниром

Обновление перед крупным ...

Глава региона Виталий Хоценко анонсировал ...

Спорт

Лыжня на гребне волны

Лыжня на гребне волны

В Омске прошел чемпионат области по вейкборду на ...

Строительство

Скоро открытие!

Скоро открытие!

Виталий Хоценко сообщил о ходе реконструкции ...