Оксана Фадина поздравила учеников и учителей гимназии № 123 с Днем знаний

В этом году из-за действующих ограничений торжественные линейки проходят только для первоклассников, девятиклассников и выпускников.

В гимназии № 123 им. О. И. Охрименко, находящейся на ул. 20 Партсъезда, 48, сегодня обучается 827 человек, из них 93 — первоклассники, и почти 100 человек — это учащиеся 9-х и 11-х классов.


Гимназия является одной из лучших в городе. Так, в 2020–2021 учебном году ее ученики продемонстрировали высокие результаты в интеллектуальных конкурсах, турнирах, олимпиадах, конференциях различных уровней.

В интеллектуальных конкурсных программах приняли участие около 760 учащихся, что составляет 91% от общего количества обучающихся. При этом более 45% обучающихся за период 2020—2021 годов. стали победителями и призерами различных интеллектуальных конкурсов всероссийского и международного уровней. В базе данных одаренных детей насчитывается 249 учащихся — это почти треть общего количества учащихся гимназии.

По итогам завершившегося 2020–2021 учебного года в этом учебном заведении получили аттестаты о среднем общем образовании более 50 выпускников 11-х классов, из них 5 аттестатов — особого образца, и половина аттестатов — с отметками «5» и «4».


«Первое сентября — один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, — рассказала на торжественном построении мэр Омска Оксана Фадина. — Всегда особенно волнительно бывать на таких праздниках знаний. Ведь любой человек, пришедший на линейку, независимо от возраста, возвращается в свои школьные годы. Мы всю жизнь помним своих первых учителей, а со школьными друзьями поддерживаем связь и после школы. Сегодня главные участники линейки — это первоклассники, которым только предстоит открывать для себя горизонты знаний. Их у нас в Омске более 16 тысяч. Этот год станет судьбоносным для выпускников. Хочу поздравить всех учеников, учителей и родителей с началом учебного года и пожелать крепкого здоровья и успехов в учебе».


Мэр Омска отметила и заслуги педагогического коллектива в качественной подготовке учеников и пожелала учителям и их воспитанникам новых успехов и побед в предметных олимпиадах.


А еще по традиции на линейке в этот день звучали песни о школе, ученики танцевали вальс, а первоклашки обещали прилежно учиться и хорошо себя вести. Закончилась линейка школьным звонком.


URL: http://omskregion.info/news/98071-oksana_fadina_pozdravila_uchenikov_i_uchiteley_gim/
Дата публикации:01/09/2021 11:12
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Сергей Мельников