Пять человек пострадали в ДТП с опрокинувшейся маршруткой в Омске

Пять человек пострадали в ДТП с опрокинувшейся маршруткой в Омске

Дата публикации 2 сентября 2021 09:13 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Авария произошла 1 сентября около 21:00 на перекрестке ул. Масленникова и пр. К. Маркса. Пострадавших, которых помогали доставать очевидцы, доставили в больницу. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

В омском минздраве сообщили о состоянии пострадавших в ДТП у «Голубого огонька». Тяжелых пациентов среди них нет. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

«Окончательный характер травм оценят медики после всестороннего обследования. Все необходимые мероприятия по диагностике состояния граждан проводятся в полном объеме», — уточнили в профильном министерстве.

По предварительным данным, 44-летняя женщина — водитель автомобиль «Мицубиси Аутлендер», двигаясь по ул. Масленникова со стороны Ленинградского моста, на пересечении с проспектом Карла Маркса выехала на перекресток на красный сигнал светофора и допустила столкновение с маршрутным автобусом № 550, который от удара опрокинулся на правый бок.


В момент аварии в салоне находились 12 пассажиров, четырем из них понадобилась помощь медиков. За помощью к медикам обратилась и водитель «Мицубиси».

«Пятерых омичей доставили с места происшествия в больницу каретами скорой помощи, еще двое обратились за медицинской помощью самостоятельно позже. На данный момент в стационаре пребывают два человека. Их состояние оценивается, как средней степени тяжести. Всем остальным была оказана необходимая помощь, госпитализация не потребовалась», — сообщили в областном минздраве.

Прокуратура г. Омска взяла на контроль проверку правоохранительных органов по установлению всех обстоятельств и причин происшествия, а также законность принимаемых процессуальных решений.

Видео: vk.com/inci55 

В соцсети появилось видео, как прохожие поднимают опрокинувшийся микроавтобус и помогают пострадавшим выбраться из салона.

     Видео: vk.com/vecherny_omsk


Распечатать страницу