Александр Бурков оценил, как будут повышать свое мастерство омские педагоги

Александр Бурков оценил, как будут повышать свое мастерство омские педагоги

Дата публикации 2 сентября 2021 12:39 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона побывал в открывшемся накануне Центре повышения профессионального мастерства педагогов в Институте развития образования Омской области.

Сегодня, 2 сентября, ранним утром сотрудники Центра повышения профессионального мастерства педагогов провели экскурсию для губернатора Александра Буркова.


Подготовку для обучения учителей прошли 186 сотрудников центра. В ближайший месяц они проведут тестирование и диагностику профессиональных затруднений школьных учителей и педагогов «Точек роста», выяснят их слабые места и разработают им индивидуальные маршруты повышения квалификации.

Как уточнили в центре, первыми слушателями станут около 1,5 тыс. человек. Среди них молодые учителя, работающие в школе не более трех лет, советники по воспитанию, педагоги «Точек роста» и учителя школ, где дети неудовлетворительно написали Всероссийские проверочные работы.


Сотрудники центра выявят, что нужно доработать, и организуют для учителей обучающие семинары. Обучение будет проходить в онлайн- и офлайн-режиме без отрыва от основного места работы. В завершение обучения учителя должны будут продемонстрировать, как на практике они внедрили и применили полученные знания.


«Центр повышения профессионального мастерства педагогов — это федеральный проект. Такие центры открыты во всех 80 субъектах РФ. Сегодня мы познакомились с преподавательским составом, который будет готовить и повышать квалификацию учителей, какие методики будут применяться, что будет использоваться из наших наработок. Минпросвещения России вложило не только финансы, но и душу, творчество. Мы рассчитываем, что сможем повысить уровень образования в нашем регионе. Это важно, чтобы мы готовили ребят на высоком уровне, чтобы у них была возможность поступать в вуз и развиваться в науке, промышленности. Центр охватывает учителей, и в режиме “карусели” ведется постоянное повышение квалификации», — отметил Александр Бурков.

Распечатать страницу