Новый мост через Омь в Калачинске откроют 15 сентября

Новый мост через Омь в Калачинске откроют 15 сентября

Дата публикации 2 сентября 2021 13:50 Автор Фото Сергей Мельников

Строительство объекта ведется с опережением графика.

В Калачинском районе завершается строительство моста через реку Омь. Движение по нему планируют открыть 15 сентября. Об этом сообщил глава регионального минстроя Антон Заев в ходе брифинга, который состоялся сегодня в омском Доме журналистов.

Министр регионального ведомства отметил, что благодаря губернатору Омской области Александру Буркову в проект удалось привлечь федеральное финансирование.

«Благодаря привлечению в текущем году из федерального бюджета на реконструкцию моста более 336 млн рублей удалось высвободить средства областного бюджета на ремонт областных дорог», — сообщил Антон Заев.

Напомним, что длина сооружения составляет 136 метров. Генеральным подрядчиком выступает тюменское АО «Мостострой-11». Проектом предусмотрено увеличение максимальной нагрузки с 10 до 14 тонн на ось. На мосту установят современное освещение, обустроят пешеходные проходы в обе стороны шириной по полтора метра. При устройстве дорожного полотна используют самые современные материалы и новейшие технологии.

Распечатать страницу