Омские единороссы приняли народную программу

Омские единороссы приняли народную программу

Дата публикации 2 сентября 2021 16:36 Автор Источник фото Единая Россия

В документ вошли наказы людей и рекомендации экспертов, которые партийцы возьмут на вооружение в работе. Программа сформирована в соответствии с федеральным планом действий партии, принятым на съезде «ЕР» при участии президента РФ.

Омские единороссы обсудили и приняли в окончательной редакции проект народной программы — регионального документа, который определит дальнейшее развитие региона и приоритеты партийной деятельности на ближайшие пять лет.

«Мы собрали более 8 тысяч предложений. Передать свой наказ можно было на встречах, заполнив анкету и передав через партийных активистов, а также через специальный сайт. Число зарегистрированных на сайте анкет превысило 4 тысячи. Наиболее активными в сборе предложений стали жители из Исилькульского и Русско-Полянского районов, а также города Омска», — рассказал секретарь Омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.

Лидер омских единороссов также отметил, что больше всего инициатив поступило в разделы, посвященные росту доходов и созданию новых рабочих мест, здравоохранению, образованию, экологии, культуре и городской среде, а также жизни на селе.

«В сфере здравоохранения в первую очередь жители городов и сел предлагают повысить качество и доступность медицинских услуг. Для этого необходимо увеличить количество специалистов в медучреждениях, а также оснастить поликлиники и больницы современным лечебным и диагностическим оборудованием. Особое внимание в народной программе мы уделяем модернизации первичного звена здравоохранения», — подчеркнул Вадим Бережной.

Популярным у жителей региона стал раздел, касающийся повышения уровня жизни. Омичи предложили выделять многодетным семьям бесплатное или льготное жилье, увеличить выплаты семьям с детьми. Для молодых семей ввести льготную ипотеку, а талантливой молодежи — выдавать гранты и субсидии на обучение.

Почти 2,5 тыс. анкет посвящены формированию комфортной городской среды — ремонту дорог, дворовых территорий, пешеходной инфраструктуры и благоустройству общественных пространств. Около 1,7 тыс. анкет касаются аграрного сектора.

«В основном речь идет о создании новых рабочих мест и повышении заработной платы, мерах по развитию животноводства и растениеводства. Значительно улучшить качество жизни на селе поможет развитие транспортного сообщения», — резюмировал секретарь регионального отделения.

Вадим Бережной акцентировал внимание на том, что диалог с людьми — принципиальная позиция единороссов. Также он выразил уверенность, что сформированный единороссами план действий по развитию Омской области найдет поддержку у ее жителей, в том числе и на предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ и регионального парламента.

Распечатать страницу